Дизайн-проект булочной-кондитерской в подмосковных Мытищах – это, по сути дела совмещение предприятия общественного питания с магазином. Пожалуй, более верным было бы обозначить эту концепцию как магазин с посадочными местами.

При этом, в булочной предусмотрено свое производство, хотя и не полного цикла – допекание хлеба, выпечки из замороженных полуфабрикатов, приобретаемых у производителя.

Булочные, вне зависимости от количества представленных сортов хлеба имеют свое стереотипное восприятие. Когда мы говорим об образе булочной, то, как правило, потенциальные клиенты представляют французские, итальянские, немецкие (австрийские) булочные. А это – много дерева, спокойные «хлебные» цвета – коричневые, бежевые, солнечные. Булочная-кондитерская – предприятие, которое очень часто стремится подчеркнуть свои исторические связи. Такие слова, как «вековые традиции качества» имеют большое значение для повышения среднего чека.

Кроме того, сейчас определенный вес приобретает увлечение экологически-чистой продукцией. Хлебо-булочные и кондитерские изделия в этом отношении не исключение, так что будет вполне уместным совместить в интерьере историческую связующую с современной экологичностью.