Гостиная в загородном доме часто становится центром притяжения для всей семьи, где люди отдыхают, обедают, общаются.  Более того, когда приходят гости, то гостиная – самое логичное помещение, чтобы устроить встречу, отпраздновать какое-то событие, провести время.

Гостиная комната должна быть универсальной и удовлетворять много самых разных потребностей. Поэтому в гостиной есть уютный диван, столовый гарнитур, где вся семья или гости могут посидеть за столом, буфет, где размещаются предметы сервировки стола. Важной точкой притяжения внимания является печь-камин, облицованная изразцами белого цвета, создающая уют и дополнительное тепло. Каминная зона расположена недалеко от большого дивана и телевизора, так что получается очень комфортное место для всей семьи.

Общий стиль гостиной тяготеет к сельскому, но, при этом трактуется более широко. Тут есть и классические решения и элементы прованса и кантри-стиль.

В дизайне использованы дополнительные элементы декора – картина-натюрморт в примитивном стиле, коробочки с бабочками на стене, часы в эко-дизайне.

Стены отделаны белым кирпичем, обоями и краской. На потолке размещены деревянные балки, несущие декоративную функцию

Освещение осуществляется тремя источниками света. Общее по всей комнате – точечные светильники, а над диванной и обеденной зонами расположены свои люстры, обеспечивающие подсветку только своих участков. Все светильники сделаны регулируемыми, что позволяет добиваться интересных эффектов в зависимости от ситуации, которую надо обыграть.

 

 

Заказать дизайн и другие услуги: