Любое жилище должно быть комфортным, красивым и удобным, независимо от размера. Поэтому, если раньше, дизайн делали для больших помещений, то сейчас пришло глубокое понимание того, что даже небольшие квартиры могут быть спроектированы таким образом, что в них можно отдыхать, проводить время полноценно и радостно.

Даже для небольших помещений можно использовать очень интересные приемы дизайна, позволяющие сделать их такими, чтобы они «резонировали» с характером и жизненной позицией людей, которые в них живут. И, в некотором смысле, это легче сделать, ведь в небольших квартирах редко живет больше двух человек.

Интересным решением в этой однокомнатной квартире стало разделение комнаты на две части — зону гостиной и спальную. Спальная вынесена ближе к окну, тем более, что вид из окна красивый и на него приятно смотреть, просыпаясь утром.

Комната разделена перегородкой из молочного стекла на металлокаркасе. В гостиной одна комната оформлена при помощи фотообоев со схематичным пейзажем большого города вроде Нью-Йорка. На второй стене — кладка белого кирпича. Над диваном размещена специфическая картина, выглядящая как ржавчина на металле. Картина — с подсветкой.

Еще одним интересным решением стало использование натяжного потолка с глянцевой поверхностью, на которой отражаются помещения и объекты. Этот прием позволяет существенно визуально увеличить высоту потолка помещения.

Подсветка в квартире выполнена при помощи точечных, рамочных светильников (в коридоре), люстры с проволочным абажуром на кухне. Люстра на кухне отлично сочетается с прозрачной столешницей на металлокаркасе.

В прихожей — никаких лишних деталей. Только пуфик и вешалка. Для всего остального — шкаф и гардеробная с зеркальной дверью.

Ванная комната выполнена в серых тонах и мебели с текстурой груши. Главный объект — душевая кабина, большая и удобная, снабженная ступенькой, где можно и с комфортом отдохнуть посидеть, представляя, что ты в сауне. Душевая кабина снабжена раздвижными прозрачными створками до пола.

Заказать дизайн и другие услуги