Дизайн детских комнат уже никого не удивляет, более того, некоторые родители, не заказывая дизайн всей квартиры, разрабатывают его только для детских помещений. И, в этом есть определенная логика – ведь дизайн, это важный вклад в создание гармоничной личности, интуитивно чувствующей прекрасное и вырастающей с этим пониманием.

Основной цвет в комнате – белый. При этом активно используются розовый, желтый, голубой цвета в пастельном исполнении. С одной стороны это создает разнообразие оттенков, и, при этом нет лишней раздражающей пестроты.

В комнате есть все необходимое для игр и комфортного отдыха. У правой от входа стены размещаются последовательно комод, кровать и стеллаж. На комоде размещены предметы декора и небольшая лампа создающее освещение в ночное время.

На кровати размещены разные подушки, стилизованные под различных сказочных животных.

На стеллаже можно размещать книги и разные игрушки.

У окна размещается детский стол с розовой столешницей и двумя стульями, где можно рисовать, играть и заниматься.

У стены слева размещен целый спортивно-игровой комплекс, чтобы ребенок мог регулярно заниматься спортом. Он включает горку, перекладины и веревочную лестницу.

Дальше, ближе ко входу размещается шкаф двустворчатый шкаф с зеркалом посередине.

Подсветка состоит из разных типов светильников. В частности, у изголовья кровати размещено бра в виде цветка. Еще два таких же светильника на противоположной стороне, рядом со спортивным комплексом для создания дополнительной подсветки места физических упражнений и просто как дополнительный декор.

В центре комнаты размещена люстра в той же стилистике, что и бра. Дополнительное освещение создается за счет потолочных светильников по всей комнате.

Яркий световой акцент в комнате – ковер с бабочками. Он мягкий, красивый, на нем можно играть.

На окне размещены легкие тюлевые занавески бирюзового оттенка в тон некоторым предметам декора интерьера.

 

Заказать дизайн и другие проекты: