Дизайн-проект китайского ресторана в традиционном, национальном стиле. Китайская кухня последние годы переживает ощутимый рост, причем практически во всех сегментах – пельменных, лапшичных, традиционных ресторанах.

Этот ресторан как раз привычный и традиционный. Он, в целом, соответствует стереотипам российского потребителя в отношение ресторанов китайской кухни. При этом, конечно, про него нельзя говорить, что он полностью аутентичен – в нем достаточно много элементов оформление, не соответствующих традиции. Например, витражные окна по левой от входа стене имеют мало общего с китайским стилем, но по своей фактуре, рисунку, цвету, хорошо вписываются в традиционный китайский интерьер.

По этой стене размещены круглые столики на четверых, разделенные ширмами с изображением в традиционном китайском стиле. Ширмы сделаны легкими и могут быстро собираться, если потребуется объединить несколько столов. При этом, достаточный запас свободного места в центральной части ресторана, позволит посетителям разместиться с комфортом.

Ресторан расположен в сильно вытянутом помещении и это, конечно, ограничивает возможности по увеличению количества посадочных мест. Их всего 44 при общей площади торгового зала в 108 кв.м.

Главным элементом визуального привлечения на правой от входа стороне – панели из оникса с подсветкой, природный рисунок камня хорошо вписывается в существующий интерьер. Кроме того, на этой же стене – репродукции старинных китайских гравюр.

На столах «по умолчанию» размещены свечи, букетик цветов в низкой керамической вазе и чашки для чая.

Освещение – приглушенное, коричневато-красноватое, вполне традиционное для китайских заведений. Этому же дополнительно способствует красноватый оттенок стен.

Конфигурация помещения заставляет отказаться от бара, иначе было бы потеряно еще больше посадочных мест. Впрочем, при большой посещаемости можно сделать ряд столов на двоих в центре торгового зала. Это, конечно, снизит комфорт, но если посещаемость реально увеличится, то это можно сделать. Это даст дополнительно 8-12 посадочных мест в зависимости от реконфигурации зала.

 

 

Заказать дизайн и другие проекты: