Прихожие в хрущевке маленькие и это хорошо известно. Они неудобные и нефункциональные. При этом, все равно хочется, чтобы было красиво и функционально, сделать дизайн прихожей. Ведь прихожая – это то помещение, которое производит самое первое впечатление на ваших гостей.

Дизайн разработан для прихожей размером 1,2*2,57 м. При этом, из прихожей выходят две двери: одна в санузел, а вторая – в комнаты. Это означает, что одна стена уже не функциональна – там расположены двери, а тот минимум мебели, который можно разместить у противоположной стены, должен иметь вполне определенные размеры, чтобы двери при открывании не бились о него.

Прихожая сделана в светлых, бежевато-желтоватых тонах со светлой, почти белой мебелью, белым потолком. Такие оттенки помогают визуально расширить прихожую, что немаловажно при ее малых габаритах.

При входе справа размещается небольшая банкетка с пустым пространством под ней, где можно дополнительно разместит обувь. Банкетка достаточно большая и на нее можно поставить пару сумок. Прямо над ней – большое вертикальное зеркало, позволяющее оценить свою внешность перед выходом на улицу.

Далее – вешалка с подставкой для обуви и полками для шляп. Они сделаны в белых тонах, имеют небольшую толщину не массивны и хорошо подходят для такой прихожей. При этом, конечно, оказывается мало места для хранения вещей. Лучше бы подошел комод или тумба, но пространство в данном случае позволяет установить узкий пенал, в котором можно хранить перчатки, складные зонтики, губки и другие средства для ухода за обувью.

Освещает прихожую два светильника желтого цвета. Вместе они создают мягкое, но, вместе с тем достаточно яркое освещение, чтобы вы были уверены, что выходите в чистой одежде и вообще отлично выглядите.

 

 

Заказать дизайн, проектирование, согласования: