Пиццерии – современный и очень востребованный сегмент ресторанного рынка. Пицца стала продуктом, который активно потребляется в любой ситуации – от просмотра футбола на диване до деловых переговоров и свидания.

Этот проект сделан для пиццерии с обслуживанием и открытой кухней. Открытая кухня стала частой «фишкой» в самых разных кафе и ресторанах. Когда дело касается приготовления пиццы, то это не только интересно, но может быть еще и эстетично. Ведь пицца – красивый продукт, который выглядит привлекательно практически на всех стадиях приготовления.

Отличительной особенностью пиццерии является огромная витрина по всему фасаду. Это позволяет организовать много посадочных мест, которые так любят люди. Не говоря уже о том, что эти места привлекают и всех проходящих по улице.

Для декора пиццерии использованы цветы, зеленые стены, постеры. При этом, постеры – периода 50-60 годов и они отлично вписываются в общий стиль, использующий элементы лофта.

На полу — метлахская плитка, с выраженным орнаментом, но не таким, чтобы забирать на себя все внимание посетителей и отвлекать его от остальных элементов интерьера.

Светильники выполнены по большей части в лофтовом стиле и они используются для подсветки столиков. При этом, есть общая подсветка точечными светильниками и направленный свет на барную стойку и на карту мира. Светильники выполнены в трех цветах – черном, голубом и красном. При этом, два последних цвета гармонируют с обшивкой стульев, а черный цвет хорошо сочетается с их каркасом и подстольями.

На столах размещаются меню формата А4, при этом это только базовое меню. Дополнительные позиции есть в меню, который дает официант. В частности, это карта вин и коктейлей.

Гардеробная в пиццерии не предусмотрена, но в одном из концов зала есть большое зеркало и пуфики, на которые можно положить сумку и прочие мелочи, когда надо снять одежду.

Для получения изображения высокого качества — жмите на картинки

 

 

Заказать дизайн и другие проекты: