Каждому дому нужны аксессуары, которые придают ему стиль и характер. Творчество в этом вопросе не знает границ. Когда выбираются модные аксессуары для дома, многие уверены, что позитивно изменяют интерьер, потому что элегантный и стильный дом нуждается в дополнении украшениями. Одним из элементов, которые выполняют чрезвычайно декоративную функцию, является фарфор и стекло? Чем стоит дополнить обустройство комнаты или гостиной, купить красивую вазу или замысловатую статуэтку?

Как стекло работает в доме?

Стекло и фарфор в домах очень часто дарят, это универсальные подарки. До недавнего времени горки в гостиных, покрытые прозрачными кристаллами, были обязательным элементом каждого дома. Сегодня тенденции меняются очень динамично, а вместе с ними и формы, и цвета стекла, которое является украшением интерьера. Поэтому они могут быть с футуристическими формами или ярко окрашенными цветочными вазами. Стеклянные аксессуары для дома — это также подсвечники и, конечно, декоративные фигурки.

TerriC / Pixabay

Красиво или полезно?

В оформленном со вкусом интерьере всегда найдется место для стеклянного орнамента, который добавит очарования комнате или гостиной. На полках стоит, прежде всего поставить статуэтки, если таковые находятся в круге интересов. К ним относятся в основном животные и всевозможные персонажи. Они могут появляться индивидуально или в подходящем сочетании наборов. Они прекрасно вписываются в традиционный интерьер. Тем не менее, статуэтки могут удивить оригинальной современной формой, и тогда они подойдут для современного интерьера, в этом случае выполняя декоративную функцию.

Однако, когда речь идет о вазах, их роль не ограничивается украшением интерьера. Они в основном используются для демонстрации цветов. Выбор их форм огромен: от классики, узких и высоких форм банок и бутылок до очень интересных шаров. Стеклянные вазы также дают возможность украсить их песком, камнями или декоративными растениями.

Free-Photos / Pixabay

Какой цвет выбрать?

Нет сомнений в том, что самым безопасным выбором всегда будет прозрачное стекло, которое будет соответствовать как традиционному, так и современному интерьеру. В этом случае проблема согласования стеклянной вазы или статуэтки с другими украшениями также устраняется. Можно легко выбрать нежные пастельные оттенки или белое, молочное стекло. Модно сгруппировать все золотые и серебряные украшения, а также золотые и серебряные стекла в целом. Очень красивые глубокие оттенки розового, красного, темно-синего, зеленого, а также все бирюзовые аксессуары для гостиной очень интересны в интерьерах. Сейчас доминируют однородные цвета, но текстура стекла может быть разной. В случае статуэток стоит ориентироваться только на их декоративность. От простых до грубых и даже выглядящих как произведения современного искусства.

В каждом доме элегантная мелочь пригодится в виде декоративной вазы для цветов или стеклянной фигурки слона на удачу. Даже если не покупать это самостоятельно, есть большая вероятность, что кто-то подарит это. Эти виды безделушек имеют ценный декоративный потенциал.