Квартира, состоящая из красиво окрашенных стен и ровных полов, это всего лишь «заготовка». Она начинает приобретать индивидуальный характер только после введения в интерьер соответствующей мебели. Они придают стиль любому интерьеру. Чтобы все выглядело элегантно и цельно, они должны соответствовать видению квартиры. В уютной меблированной гостиной хорошо спланировать место для функциональных столов. Какие модели выбрать: квадратные или круглые?

Круглые столы

Журнальный столик, может быть с квадратной или круглой столешницей. Человек, который обустраивает квартиру, выбирает форму в зависимости от его личных предпочтений. Однако есть некоторые правила, которые следует соблюдать. Круглый предмет мебели будет прекрасно смотреться между двумя креслами. Эта композиция относится к английскому стилю. Массивные, но мягкие сиденья, обитые тканью с мелкими цветами, установлены под окном, покрытым многочисленными шторами и портьерами. На круглом столе стоит подать чай с небольшим количеством молока, ссылаясь на британские традиции. Отдельное пространство, где можно заниматься чтением, используя массивный светильник с восточными орнаментами, является ссылкой на колониальный стиль. В углу с деревянным стулом стоит сохранить уникальную атмосферу и поместить в горшок зеленое растение, например, красивую и экзотическую пальму.

DarkWorkX / Pixabay

Прямоугольный стол

Столы в форме прямоугольника в настоящее время очень популярны, и на рынке есть много моделей, начиная от классических в светлых или темных тонах с одной полкой под верхом, до мебели оригинальной неправильной формы. Какой стол для гостиной выбрать? Тот, который является наиболее функциональным. Большая семья, которая имеет привычку послеобеденного чая на мягком диване, будет наслаждаться широкой столешницей, потому что на нее можно поставить все тарелки и стаканы. Человек, который лучше всего расслабляется во время еженедельного обзора прессы, охотно разложит все журналы и газеты за большим столом, а любитель рукоделия получит место, необходимое для работы. Там, где многое происходит, складной стол также будет отличным выбором — предмет мебели, немного больше традиционного стола, потенциал которого делает его легко приспосабливаемым к любым потребностям.

Free-Photos / Pixabay

Выделенные столы

Проводить время вместе со всей семьей — это также отдых в просмотрах любимых сериалов или фильмов. Подставка под телевизор обычно представляет собой большой шкаф, на котором можно разместить любую модель. Его широкие полки и ящики подойдут для DVD-дисков, пультов дистанционного управления и даже важных документов. Любителям современных технологий определенно понравится, когда в их квартире появится чрезвычайно удобный стол для ноутбука. Можно использовать его в любом месте в квартире, он лучше всего работает, когда прикреплен к дивану или креслу. Также можно отдохнуть в удобной позе, просматривая веб-страницы или общаясь с друзьями.

Выбор новой мебели — очень приятное занятие. Тем не менее, это может вызвать эмоции и сомнения относительно правильности решения. Стоит осознать, что каждый выбор, будь то круглые столы или модели с прямоугольной столешницей, является уникальным и исключительным, поскольку отражает вкус хозяина квартиры.