Гламурные интерьеры — один из самых модных трендов! Они привлекают великолепием, оригинальной палитрой цветов, со вкусом декорированы и оригинальными, декоративными аксессуарами. Как выбрать модные аксессуары в стиле гламур для дома? Какие из них придадут комнатам роскошный, элегантный характер?

Зеркала

Интерьеры в стиле гламур не могут обойтись без красивых зеркал в богато украшенных рамах. Их надо размещать не только в ванной комнате, но и в спальне или прихожей. Эффектные блестящие рамы означают, что зеркало перестает быть просто практичным аксессуаром — оно становится уникальным, стильным украшением! В то же время зеркала идеально подходят для небольших интерьеров — благодаря им пространство кажется оптически больше. В больших помещениях зеркала подчеркнут объем.

Цветы

Обязательным элементом дизайна интерьера в стиле гламур являются цветы — всегда свежие, помещенные в красивые, богато украшенные вазы. Цветы сделают комнату более уютной, и в то же время приобретут неповторимую легкость. Фарфоровая или хрустальная ваза придаст комнате изысканный, элегантный характер. Стиль Glamour любит великолепие, поэтому блестящие вазы в оттенках серебра и золота также будут хорошим выбором.

Блестящие ткани

При оформлении гламурных интерьеров не стоит забывать и о блестящих тканях — велюре, бархате, шелке и плюше. Мягкие, богато украшенные подушки, покрывала и мерцающие покрытия сделают комнаты теплыми и уютными даже в прохладные вечера. Шелковые ткани особенно рекомендуются для лета, которые отлично охлаждают в теплые дни.

Картины

Не забывайте о картинах. Разумеется, в массивных, золотых или серебряных рамах! Важно, чтобы оттенок рамы соответствовал палитре других аксессуаров — хотя стилю нравится гламур, сочетание золота и серебра может быть излишним. Сейчас абсолютным хитом стали картины с богатыми орнаментами, которые создают неповторимую, богатую атмосферу. Украшая комнаты для девушек и молодых женщин, стоит сосредоточиться на изображениях с фотографиями голливудских звезд. Будет хорошей идеей украсить интерьер картинами, относящимися к 1940-м и 1950-м годам, когда стиль гламура пережил время блеска — например, черно-белые фотографии Парижа.

Глянцевые декоративные детали

Гламурный стиль интерьера прекрасно дополняют блестящие тарелки, серебряные и золотые аксессуары: светильники, подсвечники и статуэтки. Хит — это, например, серебряный ананас или золотая фигурка кактуса, а также декоративные, украшенные дверные ручки.

Аксессуары в стиле гламур прекрасно дополнят не только женский интерьер, но и современную молодежную комнату. Важно грамотно спланировать декор и тщательно подбирать его отдельные элементы. Если их слишком много, они переполнят комнату и сделают интерьер загруженным. Если они выбраны правильно — они придадут ему статус и элегантность.