Сегодня очень сложно представить свою жизнь без компьютера. Это полезное устройство помогает не только в работе и учебе, но также позволяет расслабиться: с помощью компьютера люди общаются с друзьями в социальных сетях или играют в интересные игры. Чрезвычайно важно приобрести качественный компьютерный стол, сидеть за которым вам будет очень комфортно.

Если вы выбираете конструкцию для ребенка, требования к качеству должны быть особенно высокими. В раннем возрасте позвоночник человека очень сильно подвержен искривлению, которое может произойти из-за неудобного положения тела во время работы за компьютером.

На что обратить особое внимание при покупке?

  • Заранее решите, в какой части комнаты вы установите новую мебель. От этого будет зависеть оптимальный размер стола. В маленьком помещении разумно разместить угловую модель, которая не занимает много места. К тому же такая мебель смотрится очень стильно и элегантно. Прямой вариант подходит для больших комнат.
  • Если вы подбираете мебель для ученика, то решите, куда ребенок будет складывать учебники, тетради и канцелярские принадлежности. Можно повесить полку на стену, а можно приобрести стол с вместительными ящиками.
  • Если вы намереваетесь периодически менять место расположения конструкции, то выбирайте модель на колесиках.
  • Чтобы работать в комфорте, расположите стол так, чтобы монитор компьютера не находился напротив окна. Иначе вам будут мешать солнечные блики. По этой же причине не размещайте напротив компьютера искусственные источники света.
6689062 / Pixabay

По каким критериям выбирать?

  • Высота столешницы должна соответствовать росту человека, который будет пользоваться компьютером. Стандартная высота компьютерных столов составляет 80 см. Но такой размер подходит не всем. Оптимальную высоту вы сможете определить, если сядете за стол и представите, что вы за ним работаете. Поэтому, если покупаете мебель для ребенка, отправляйтесь в магазин вместе с ним.
  • Помните, что расстояние между лицом сидящего человека и экраном компьютера должно составлять не менее 50 см. В противном случае вы не только рискуете испортить зрение, но и будете очень уставать.
  • Немаловажно подобрать мебель так, чтобы она гармонично вписалась в интерьер комнаты. Для этого ориентируйтесь на особенности оформления апартаментов. Например, в комнате с белыми шторами и бежевым ковром на полу будет органично смотреться стол песочного цвета.

Компьютерный стол должен быть удобным, красивым и качественным. Наилучший вариант – конструкция из натурального дерева. Но если требуется сэкономить, то выбирайте модель из МДФ или ДСП. Добросовестные производители выпускают прочные компьютерные столы, за которыми удобно отдыхать и работать. Поэтому совершайте покупку в хорошем магазине. Тогда вы будете уверены в высоком качестве и долговечности новой мебели.