В квартире должно быть место, где можно отдохнуть после насыщенного дня. Приложив немного усилий, можно превратить гостиную в идеальную базу для общения и празднования жизни. Для решения этих задач современный дизайн интерьера предполагает размещение гостиной в большом открытом пространстве.

Такое решение позволяет создавать в комнате различные зоны и радовать всю семью местом где можно проводить время. Хорошей идеей было бы назначить место, где можно насладиться книгой с чашкой кофе или чая. Лучше всего проводить это занятие за специальным столом. Как выбрать лучший предмет мебели, который можно использовать самостоятельно с улыбкой или подавать кофе своим гостям?

Прямоугольные журнальные столики

Лучшее место для журнального столика — место перед диваном. Можно поставить кофе, чай или закуски. Современная мебель имеет специальную полку для журналов, книг или телевизионных пультов дистанционного управления. Благодаря этому все под рукой в блаженные минуты отдыха. Модный стол может быть ярким, белым или деревянным с теплым оттенком, например дуб ривьера или сонома. Любителям темной мебели понравится, потому что предложения из мебельного шпона действительно богато: темный дуб, антикварный или теплый коньяк, незаменимый антикварный орех — вот лишь некоторые из оттенков, в которых может появиться стол для гостиной. Наверняка каждый найдет что-то для себя.

Столики для кофе и чего-нибудь сладкого

Если окажется, что стандартного стола длиной 120 сантиметров недостаточно для нужд большой семьи, можно поставить в гостиной широкую складную модель. Это идеальный предмет мебели, верхушку которого можно использовать для сервировки ужина или закусок «шведский стол» для вечеринки. Огромная столешница также отлично подходит для настольных игр или головоломок. Яркий раскладной столик будет очень стильно смотреться в современных квартирах. Модель в темных тонах — отличный выбор для интерьера в классическом стиле.

manone_design / Pixabay

Функциональные телевизионные и столы для ноутбуков

Стоит также подумать о гостиной, потому что именно там все члены семьи будут проводить больше всего времени. Удобство просмотра сериалов и фильмов будет обеспечено телевизионным столом, то есть массивной тумбой. В настоящее время отдается предпочтение крупной мебели, которая подойдет всем моделям телевизоров. Такие модели оснащены ящиками, полками и открытыми пространствами для размещения журналов, любимых компакт-дисков или игр для видеоприставки. Стол для ноутбука — отличный выбор, если члены семьи проводят много времени перед экраном. Его можно разместить рядом с диваном или креслом и использовать оборудование в удобном положении.

Обустройство квартиры в качестве места отдыха — задача, требующая многих решений. Одним из наиболее важных является выбор правильной мебели, которая будет отвечать потребностям всех членов семьи. Стоит обратить внимание на столы для гостиной, которые будут работать при любых обстоятельствах.