Достаточно часто у молодых семей или арендаторов квартир возникает вопрос, как же преобразить дизайн квартиры, не тратя на это огромные суммы.

Если вы хотите освежить дизайн съемной квартиры, существует несколько бюджетных вариантов. Например, для кухни можно приобрести компактные комплекты кухонного гарнитура. В комплект входят несколько столов и навесных шкафов. Такие бюджетные комплекты были специально разработаны для малогабаритных квартир.

Ванная

Дизайн ванной

В ванной будет достаточно нескольких деталей, которые придадут ванной комнате более опрятный вид. Например, тумба под раковину, которая очень легко собирается и разбирается, или новая шторка с подходящим дизайном и небольшие навесные полочки. Все эти вещи не будут стоить больших затрат, зато преобразят ванную комнату до неузнаваемости.

Текстиль

Не стоит обходить стороной использование текстильных элементов. Особенно в случае, если хозяева квартиры против замены мебели и вообще каких-либо кардинальных изменений в квартире, то текстильный декор будет отличным выходом из ситуации.

Таким образом, с помощью чехлов и покрывал можно обновить старую мягкую мебель.

Места для хранения

Если в квартире существует проблема с недостатком мест для хранения вещей, но вы не готовы приобрести новый шкаф, можно обратить внимание на открытые стеллажи и напольные вешалки. Для большей эстетичности лучше приобрести коробки для хранения вещей на полках стеллажа.

Минус в плюс

Дизайнеры считают, что любые недостатки в квартире, даже если ремонта не было достаточно долгое время, можно обратить в плюсы.

Даже самый тусклый интерьер можно разнообразить винтажными вещами и деталями, например, проигрыватель для пластинок или бронзовые подсвечники с блошиных рынков. Такие вещи не будут стоить вам целого состояния, но точно придадут помещению особую атмосферу.

Яркие шторы тоже можно включить в этот список. С ними комната сразу «оживет», а интерьер окажется логически завершенным.

Мебельная фурнитура

Важным элементом декора является мебельная фурнитура. Некоторые дизайнеры говорят, что весь интерьер можно преобразить до неузнаваемости, лишь заменив ручки кухонного гарнитура. Если состояние обеденного стола оставляет желать лучшего, его можно покрыть новым слоем лака, или приобрести скатерть, которая будет идеально вписываться в интерьер.

Достаточно будет даже обклеить новыми обоями одну стену или сделать интересны вставки из постеров или виниловых наклеек.