Наипростейшая лестница-шкаф

Довольно любопытное применение обыкновенной лестнице предлагают французские дизайнеры интерьера жилья. Особенно в тех случаях, когда в квартире или на даче ощущается дефицит мебели, а у вас скопилось довольно много простых, но очень нужных вещей: журналов, книг, ковриков и другой мелочи. Их-то и можно упрятать на лестнице, создав на ней подобие карманов.

Для этого потребуется лишь несколько метров прочной холщовой ткани, которую накидывают на поперечины лестницы «гармошкой». Затем проделывают на ткани у поперечин отверстия, которые «обвальцовываются» втулками из мягкого металла, и через них пропускают тесемочки, обвязывая ими поперечины лестницы. И ваш наипростейший шкаф готов!

Современный вид и английский шик

Вход в жилище – важнейшая часть дома, его «лицо». Красный живой цвет и белый металл – вот что является основой для создания стиля, в котором может быть выполнен вход в дом. Навесной карниз изготавливается из алюминиевых деталей и стекла. В углу перед входом хорошо бы поставить какое-нибудь растение в кадке, у порога положить коврик, цвет которого сочетается с зеленью, и для полнейшей гармонии неплохо бы рядом поставить простую деревянную скамейку, но сделанную в том же стиле, что и дверь. Рисунок спинки скамейки должен повторять рисунок оконной рамы входной двери.

Цветы для спальни

Простой коллаж из цветов, выполненный из бумаги, прекрасно дополнит оформление вашей спальни, внесет естественность и очарование. Для того чтобы украсить стену, нужно приобрести фриз из бумаги, можно использовать и бордюр или обои, из которых предстоит вырезать рисунок, а затем просто приклеить его на стену. В этой части работы и проявится ваше художественное вдохновение и склонность к созданию прекрасного. Для приклеивания вырезанных из бумаги цветов используется обычный обойный клей.

Бордюрная лента, расположенная горизонтально полу, приклеивается для гармонии на расстоянии примерно одного метра от пола. Не забудьте протереть стену перед приклеиванием вашей композиции, чтобы устранить с нее пыль. И еще одна тонкость: на углах стены или около окна рисунок располагается на большей площади, чтобы плавно сделать закругление на вашей «картине». И ваша спальня всегда будет в цветах!