Ковровая плитка является современным и достаточно популярным покрытием, которое используется для офисов, банков, общественных помещений, где скапливается большое количество народу, а также для дома и дачи.

Производители выпускают данное покрытие в виде модулей, которые имеют квадратную или прямоугольную форму. Покрытия очень прочные и надёжные, что позволяет говорить о множестве положительных качеств.

  1. Современные технологии производства изготавливают покрытие прочным и надёжным, которое не подвергается различным воздействиям со стороны окружающей среды.
  2. Плитка обладает большим защитным фактором от шума, производители гарантируют до 25 дБ.
  3. Цветовых решений большое многообразие, вы сможете использовать даже различные комбинированные варианты, которые помогут вам создать оригинальные рисунки или орнаменты.
  4. Покрытие совершенно не боится влаги, на нём не развиваются плесени и грибки.

Плитку можно убирать как пылесосом, так и производить влажную уборку со специальными средствами для уборки.

Особенно это ценно, где скапливается большое количество народу и микробов, которые переносятся на обуви.

  1. Покрытие достаточно тёплое, используя его дома, особенно, если у вас дети, вы можете быть спокойны, когда они играют на полу, холод и сырость им не страшны.
  2. Производители в основном выпускают плитку в квадратах 50*50, что даёт возможность быстро и удобно уложить покрытие, а также по максимуму сэкономить материал, при этом имея маленький процент отходов.
  3. При истирании или деформации покрытия, вы всегда сможете заменить повреждённую плитку, при этом, не меняя всё покрытие.

Достаточно просто вынуть одну плитку и на её место установить другую. Ковровая плитка является замечательным покрытием, которое способно прослужить вам долгие годы и радовать вас своей прочностью и надёжностью.