1. План квартиры до перепланировки и переустройства. План квартиры должен соответствовать плану БТИ и содержать экспликацию (перечень) помещений квартиры с указанием площадей.

План квартиры до перепланировки и переустройства                                     План квартиры до перепланировки и переустройства

2. Демонтажно-монтажный план. На этом плане указываются все демонтируемые конструкции и оборудование, вырубаемые и закладываемые проемы, а также вновь возводимые стены и устанавливаемое инженерное оборудование. Обычно сносимые и монтируемые перегородки и оборудование на чертеже указывают разными цветами. Если совмещение планов монтажа и демонтажа делает чертеж плохо читаемым, тогда монтажный и демонтажный планы делают на отдельных листах.

Демонтажно-монтажный план                               Демонтажно-монтажный план

3. План жилого помещения (квартиры) после переустройства и (или) перепланировки. На этом плане вы видите результат перепланировки с новой экспликацией помещений. На плане квартиры после перепланировки указываются только те инженерные приборы и оборудование, которые указываются в документах БТИ, то есть, если вы устанавливаете стиральную, сушильную, посудомоечную машины или кондиционер, то они не указываются в этом плане.

План жилого помещения (квартиры) после переустройства и (или) перепланировки                            План жилого помещения (квартиры) после переустройства и (или) перепланировки