Современная булочная может работать в разных форматах – от небольшого магазинчика до кафе с большим торговым залом и посадочными местами. При этом одной из фишек становится открытая кухня, когда посетители могут видеть, как происходит процесс приготовления выпечки и кондитерских изделий.

В проекте реализована схема магазина-кафе с открытой кухней. Основное цветовое решение выполнено в светлых, белых тонах. Центральным объектом привлечения внимания является стойка продажи хлеба и кондитерских изделий, оформленная с использованием майоликовой плитки ручной работы. Размер одной плитки 10*10 см.

Продажа кофе, соков и других напитков осуществляется отдельно от продажи хлеба и кондитерских изделий и вынесена в кофе-бар, где есть свой небольшой ассортимент булочек, печенья, донатсов.

В кафе 31 посадочное место, где можно комфортно разместиться, если посетители захотят перекусить прямо на месте, а не покупать на вынос.

Важным элементом оформления является стена слева от входа, выполненная с использованием гипсовых панелей, имеющих волнообразный рельеф. Наверху размещены точечные светильники таким образом, чтобы часть света попадала на стену, образуя своеобразные колонны, внизу объединяющиеся со столами.

 

 

Заказать дизайн и другие услуги: