Тема бургерных – одна из основных на нашем ресторанном рынке. Бургерные существуют  в самых разных формах и ценовых категориях. Если все начиналось с фаст-фуда, то сейчас ассортимент представления бургеров на рынке существенно расширился через авторские бургерные, бургерные с обслуживанием, а, также непрофильные заведения самых разных концепций – от кофеен до пивных ресторанов.

Дизайн-проект разработан для бургерной, практикующей обслуживание официантами.

Площадь торгового зала, для которого разрабатывался дизайн-проект – ок. 115 кв.м., при этом он рассчитан на 67 посадочных мест. При этом, условно, посадочные места можно разделить на три группы. Основные места – в середине зала, со столами прямоугольной формы на два посадочных места и со столами круглой формы на четыре посадочных места.

Еще одна группа посадочных мест – у окон, с барными стульями. Всегда есть категория посетителей, которые хотят устроиться у окна и смотреть на улицу. Эти места отлично реализуют их пожелания.

И, у стены размещены места с диванами, на четыре посадочных места и, при необходимости, с возможностью расширения до пяти мест. Там приглушенный свет, определяющийся в первую очередь подвесными светильниками. Кстати, светильники такого же типа размещены над посадочными местами у окна, но размещены они иначе.

Обращает на себя внимание стена в «мягкой» зоне, декорированная кругами под дерево и разными цветами – коричневым, красным, голубым, желтым.

В зале размещен неконтактный бар для выдачи напитков. Барная стойка отделана яркой разноцветной плиткой, которая поддерживается колоннами в зале, облицованными такой же плиткой. С ней гармонируют стулья в центре зала и у барной стойки, выполненные в красных, желтых, коричневых, черных, белых и оранжевых цветах.

Дополнительно в зале расположена станция официантов и стол для приготовления кофе на вынос, где посетители, купившие в баре кофе могут положить в него сахар и другие добавки.

Потолок выполнен в виде переверутых «стаканов», что придает ему необычный, оригинальный рельеф. В некоторые ячейки потолка вставлены потолочные светильники с регулируемым освещением. Важный элемент оформления зала – круглые светильники разного размера, подвешенные на разной высоте. В сочетании с потолочными светильниками они дают свет разных оттенков и яркости.

Часть стены за баром и слева от входа выполнена былым кирпичем. На ней размещены репродукции старых плакатов, связанных с едой, рекламой и развлечениями.

Дополнительным элементом создания неформальной атмосферы в зале стали цветы в больших горшках – пальмы и декоративное апельсиновое дерево, хорошо гармонирующее с разноцветной мебелью и колоннами.

 

 

Заказать дизайн-проект или другие услуги: