Большинству поклонников фен-шуй свойственно уделять большое внимание разработке интерьера своего собственного дома. И начинают они прежде всего, конечно же, со спальной комнаты. Для того, чтобы понять, какую роль выполняют ароматические свечи в данной науке, почему их необходимо расставлять согласно определенным правилам, мы постараемся разобраться более подробно.

Нет ничего более ценного, как достижение определенного баланса, умиротворения с целью раскрытия своих чакр и нахождения гармонии в окружающем пространстве. Для установления баланса в каждом человеке в нужных пропорциях должны сочетаться 5 главных составляющих фен-шуя. Доминируя или же, наоборот, находясь в меньшем пропорциональном соотношении, данные элементы представляют собой не что иное, как стихии, формирующие окружающее нас пространство Вселенной и влияющие на все процессы, происходящие в ней. Устанавливать, в определенном порядке, баланс всех этих элементов — самая главная цель в этой науке.

Энергия жизни – Ци, в процессе непрерывного перемещения проходит пять основных фаз, которые символизируют аналогичное число составных элементов. В самом начале, движение имеет символ Дерева, самая высокая точка достижения — символ Огня, символ Земли отражает период неизменности, символ Металла — олицетворяет движение на снижение, в символ Воды — будущие возможности. Все пять элементов взаимосвязаны в цепочку, порождают друг друга согласно вышеперечисленному порядку. Замыкает цепочку Вода, которая порождает Дерево.

Интересным фактом также является то, что негативная энергия Ци копится именно в тех местах, где движение сведено к минимуму. Таким местом, конечно же является спальня. Бороться с такими явлениями по фен-шуй могут свечи, как ароматические, так и обыкновенные. Почему именно они? Свечи символизируют стихию огня, которая способна очистить любое помещение от негативной энергии. Помимо традиций и символики фен-шуй расположение в спальне свечей само по себе вызывает положительные эмоции, расслабление и покой.

Итак, давайте ознакомимся более подробно с ролью свечей в науке фен-шуй, научимся делать правильный выбор и гармонично их расставлять.

Свечи нельзя расставлять в южной части комнаты, потому как это направление отведено науке. Она является сама по себе огнем, а допустить сочетание двух стихий нельзя — иначе получится процесс доминирования одинаковых стихий и как следствие — разрушение гармонии.

В Фен-шуй существует даже специальная карта Ба-гуа, согласно которой можно правильно сделать расстановку свечей в комнате и от них будет большая польза.

Цвет свечей также влияет на гармонию вокруг человека, настраивает его на достижение той или иной определенной цели. Так, к примеру, белые свечи символизируют небо и помогают достичь человеку взаимопонимания с окружающими, а также озеро, которое приносит радость.

Особое внимание надо уделить красному цвету свечей. Они символизируют страсть и активность, а также помогают в карьерном росте. Однако расставлять их в большом количестве в спальне не рекомендуется, так как постоянный контакт этого цвета с человеком вызывает некоторое напряжение и даже агрессию.

Приобрести уникальной красоты ароматические свечи оптом для украшения интерьера и разработки собственного стиля фен-шуй в вашей спальне вы можете обратившись в любую компанию, специализирующуюся на поставках эксклюзивных форм свечей с разнообразными ароматами.