В небольших комнатах довольно сложно расположить мебель таким образом, чтобы в помещениях не ощущалось тяжести, а предметы не давили своей массивностью. Сегодня многие горожане проживают в малогабаритных квартирах, поэтому проблема выбора удачной мебели встает перед большим количеством людей. Шкаф — неотъемлемый атрибут любого дома, так что очень важно серьезно подойти к его покупке.

Современные производители выпускают стильные и компактные радиальные (радиусные) шкафы-купе. Их отличие от обычных конструкций заключается в форме дверей, которые бывают выгнутыми, вогнутыми и волнообразными. Какими еще достоинствами обладает эта мебель, вы узнаете прямо сейчас.

Плюсы и особенности

  • Радиальные шкафы-купе выглядят роскошно: плавные линии и обтекаемые формы доставляют визуальное наслаждение и подчеркивают красоту интерьера. Подобрать эстетичную модель под оформление своей квартиры не представляет сложности, учитывая количество вариантов, представленных в хороших магазинах, и возможность приобрести мебель на заказ.
  • Радиусный шкаф-купе занимает немного места, поэтому прекрасно подходит для небольших комнат. Чтобы освободить пространство в маленьком помещении, можно установить в нем угловую модель с вогнутыми дверцами. А если подобрать шкаф под цвет обоев, то создастся эффект расширения пространства.
  • Радиальные конструкции легко устанавливаются в любых областях комнат. Как правило, углы и ниши в жилых помещениях пустуют. Разместив в такой части комнаты радиальный шкаф-купе, вы не займете ни сантиметра используемой для жизни площади.
  • В маленьких квартирах обычно сложно создать оригинальный интерьер из-за недостатка пространства, а радиусный шкаф-купе внесет благородство в обустройство гостиной, спальни или рабочего кабинета. Интерьер мгновенно преображается, когда в нем оказывается такая интересная мебель.

Подобрав радиальный шкаф-купе под общий стиль оформления апартаментов, вы сделаете комнаты уютнее и красивее. Заказывайте мебель в надежной копании, чтобы не сомневаться в качестве товара. Прочный, привлекательный внешне и удобный радиусный шкаф-купе принесет в дом комфорт и эстетику.