Качественные межкомнатные двери могут украсить интерьер любого жилища. При этом, они должны не просто обращать на себя внимание, но и обладать некоторыми качествами, позволяющими получить долговременный эффект при их эксплуатации.

В наше время многие люди, чтобы подчеркнуть свою состоятельность, выбирают двери из экологичных материалов – в частности, почти наверняка это будет дверь из массива дерева, а то и дерева ценных пород. Это, безусловно, красиво, однако, выбирая подобные двери можно легко ошибиться, поскольку на рынке сегодня представлено множество моделей самых разных дверей из некачественной древесины. На глаз качество дверей определить довольно сложно. Некачественные массивные двери со временем вполне могут деформироваться и лишиться своей привлекательности. Они подвержены сильному влиянию со стороны негативных внешних факторов, например, растрескиваются при повышенной влажности воздуха.

Дизайн гостиной в загородном доме

Прекрасной альтернативой дверям из деревянного массива являются двери, изготовленные  из МДФ, обладающие немалыми достоинствами, которые подталкивают потребителей к покупке именно этого продукта. Во-первых, при производстве плит МДФ, которые используются при изготовлении этих дверей, применяются новейшие технологии, исключающие наличие каких-либо вредных химических веществ. Во-вторых, плиты МДФ прессуются при очень высоких температурах, что делает их весьма прочными и надёжными. В-третьих, этот материал легко поддается обработке, позволяя создавать неповторимое дизайнерское оформление дверей. При этом, двери могут покрываться натуральным шпоном, могут быть ламинированными или содержать различные фигурные украшения и вставки из стекла и других материалов. Кроме того, эти двери очень лёгкие, что обеспечивает комфорт и безопасность при эксплуатации, позволяя пользоваться ими даже маленьким детям.

Достоинства дверей из МДФ

Двери из МДФ имеют высокую влагостойкость, поэтому без опасений могут устанавливаться даже в помещениях c повышенной влажностью на кухне, в коридоре или ванной комнате. Даже под воздействием сырости и механических воздействий они не растрескиваются, не деформируются и не подвергаются другим повреждениям. Цена этих дверей невелика, так что приобрести их могут даже людям с достаточно низким доходом. Но, несмотря на сравнительно низкую стоимость, качество этих дверей в некоторых случаях значительно превосходит характеристики дверей, изготовленных из дорогих материалов.

 

Заказать дизайн интерьера и другие услуги