Концепция дизайна комнаты для подростка 15 лет. Этот один из самых сложных периодов в жизни каждого человека. Это время, когда молодые люди ищут себя, ищут свой собственный путь, стараются отделиться от родителей, воспринимая многие вещи агрессивно и противодействуя традиционным семейным правилам.

Комната разрабатывалась как раз с учетом становления личности. В ней есть изрядная доля бунтарства, практически полностью отсутствуют атрибуты «детскости», представлены занятия, которым увлекается молодой человек.

Комната оформлена с использованием современного лофтового стиля, стена у изголовья кровати – белый кирпич. При этом, мебель выполнена в том же решении. Например, шкаф для одежды выполнен в духе шкафчиков из раздевалки и окрашен в красный цвет.

Рядом с кроватью, ближе к окну размещено рабочее место, тоже выполненное в традициях лофт. По центру расположена доска для заметок, а по бокам от нее – направленные светильники.

Занавески выполнены в виде римской шторы, что придает комнате дополнительную современность и лаконичность.

Над изголовьем кровати размещены полки с различной мелочью – фотографиями и прочим декором. Также размещена неоновая вывеска “Party Time”. Кстати, вывеска не единственная – недалеко размещена вывеска «Coca-Cola» в духе 50-х годов.

На противоположенной стороне – комод, на котором размещается небольшой музыкальный центр и проигрыватель пластинок, поскольку сейчас для меломанов это ценно. Рядом висят два скейтборда, поскольку молодой человек любит кататься.

При выходе из комнаты, рядом с дверью размещена грифельная доска для составления расписания и просто записи важных дел, о которых нельзя забыть.

В углу у окна – кресло-мешок ярко-желтого цвета, поддерживающий по гамме красный шкаф и вывеску.

 

 

Заказать дизайн, проектирование, согласования: