Гармоничное оформление апартаментов придает дому особую душевность и подчеркивает тонкий вкус хозяев. Обустраивая квартиру, нужно уделять внимание каждой мелочи, тогда интерьер получится элегантным и изысканным.

Журнальный столик – небольшой элемент обстановки, но от правильного его выбора зависит уют в комнате. Расположив эту конструкцию в гостиной или спальне, вы не только сделаете интерьер более благородным, но и обеспечите комфорт всем домочадцам.

Виды журнальных столиков

  • Большой популярностью пользуются столики-трансформеры. Такие конструкции меняют форму и размер в зависимости от желания хозяев.
  • Чайные и кофейные модели прекрасно смотрятся в гостиных и столовых.
  • Чтобы сделать рабочее место более комфортным, люди выбирают офисные журнальные столики. Такие конструкции, как правило, отличаются строгим видом и лаконичными формами.
  • Столик-комод – замечательный вариант для малогабаритной квартиры, где каждый лишний метр площади – на вес золота.
  • Модель «витрина» смотрится чрезвычайно эстетично и очень удобна в использовании.
  • Декоративные конструкции выполняют функцию украшения интерьера. Такие модели отличаются роскошным внешним видом и подчеркивают красоту обстановки комнаты.
kaboompics / Pixabay

Материалы

Журнальные столики изготавливают из разных материалов. Выбирая подходящий вариант, ориентируйтесь на окружающую обстановку. Подберите модель, которая будет сочетаться по стилю, форме и цвету с остальной мебелью в комнате.

  • Стеклянные конструкции великолепно смотрятся в небольших помещениях, так как визуально увеличивают пространство. Когда в комнате расположена мебель, частично или полностью выполненная из стекла, то у присутствующих в доме людей появляется ощущение свободы и простора.
  • Тем, кто любит классический стиль в интерьере, стоит обратить внимание на деревянные изделия. Журнальный столик из натурального дерева придаст обстановке шикарный вид и прослужит очень долго. Квартира, обставленная мебелью из дуба или бука, всегда выглядит богато и элегантно.
  • Хочется сэкономить на покупке? Присмотритесь к конструкциям из ДСП или МДФ. Эти недорогие материалы обладают хорошими эксплуатационными качествами, а современные производители изготавливают из них роскошные и чрезвычайно привлекательные предметы интерьера.
  • Хотите придать своим апартаментам сходство с покоями лордов? Разместите в доме кованую мебель. Изящные узоры, созданные из застывшего железа, и изящные ножки кованого журнального столика придадут обстановке особый благородный шик.
KlausAires / Pixabay

Форму и размер конструкции выбирайте в зависимости от личного вкуса. Но стоит отметить, что в небольшом помещении будет органично смотреться компактный журнальный столик, а в просторной комнате можно смело разместить широкую и высокую модель. Главное, чтобы выбранный вариант вам очень нравился, тогда вы всегда будете чувствовать себя в родных стенах уютно и спокойно.