Многим ошибочно кажется, что обстановка в помещении, где обитает любитель компьютерных игр, совершенно не важна. Ведь владелец комнаты практически всегда пребывает в виртуальных мирах – и, даже если его компьютер выключен, он думает не о квартирной плате либо же покупке новой мебели, а о том, как пройти следующий квест, как быстрее прокачать персонажа и смотрит на часы, потому что через 15 минут уже начнется осада замка, на которой «без него не обойдутся».

Удобство и комфорт – важные составляющие

На самом деле, все не совсем так. Ведь геймеры ценят удобство и комфорт не меньше, чем «обычные» люди. С чего же стоит начать обустройство комнаты для такой личности? Многие скажут: «С компьютерного стола». И будут неправы. Конечно же, он будет здесь стоять, но позже (соответственно, пока дизайнер творит шедевр, виртуальный паладин может зачистить пару подземелий, сидя в коридоре).

Выбор обоев

Подбирая обои, можно отойти от привычных «цветочков» и украсить помещение фотообоями, сделанными на заказ, с видами персонажей из любимой игры.

Организация освещения

Engin_Akyurt / Pixabay

Что же касается осветительных приборов, следует отдать предпочтение «технологичности» – космического типа лампы «дневного света», более похожие на мечи джедаев. Учитывая, что многие геймеры пребывают на своем «рабочем» месте и ночью, уместно будет сделать разноцветную подсветку, как стола, так и некоторых других уголков комнаты.

Компьютерный стол

JanBaby / Pixabay

Данный предмет мебели должен быть функциональным. Количество отделений напрямую зависит от количества гаджетов и составляющих «машины» – бывают случаи, когда стандартного системника, колонок, клавиатуры, мышки и монитора недостаточно. А потому стоит принять во внимание, что у игрока может быть установлено как минимум два компьютера с включенной игрой в одно время (игра с твинками), а также дополнительные игровые консоли.

Место для сидения

stuartlimedigital / Pixabay

Далее – кресло. Пожалуй, его выбрать проще всего. Ведь современный рынок предполагает широкий ассортимент геймерских кресел с огромным количеством функций, буквально «заточенных» под нужды тех, кто дни и ночи проводит за достижением виртуальных рекордов.

Дополнительные элементы

Можно оборудовать зеркальный потолок. Оригинальное звездное небо позволит хотя бы в редкие моменты задумываться о красоте реального мира. Конечно же, обозревать его будет удобно с комфортной тахты либо дивана. Лучше, если он будет выполнен в «кибер»-стиле.

Также приоритетным можно назвать смену обстановки в комнате в зависимости от стилистики любимой игры – научная фантастика, средневековое фэнтези и пр. Это значительно упростит процесс дизайнерской работы и предоставит базу для идей. Кстати, не лишним будет посоветоваться и с самим геймером – конечно, если в данный момент он не будет занят убийством важного рейдового босса в составе команды.