Ресторан проектируется таким образом, чтобы максимизировать посещаемость в течение дня и дням недели. Это связано с тем, что ресторан расположен на территории офисного центра в одноэтажном здании, но таким образом, что одна стена выходит на улицу. То есть, вполне возможно сделать отдельный вход, чтобы обеспечить помещения «с улицы» в вечернее время и в выходные дни.

Ресторан работает таким образом, чтобы в дневные часы обеспечить питание значительного потока клиентов, для чего спроектирована раздаточная линия, делающая возможность обслуживания по принципу столовой. При этом, раздаточная линия отделяется от остального зала декоративной ширмой; вход и выход на раздаточную линию делаются таким образом, чтобы быть практически незаметными. Таким образом, не требуется трансформировать зал, когда приходят клиенты на другие услуги.

В вечернее время ресторан работает по системе с обслуживанием, что позволяет не терять вечерних клиентов, что весьма важно, поскольку средний чек на их посещения в разы выше, а удобное расположение ресторана может привлечь в него достаточно много клиентов.

Общая площадь ресторана – ок. 300 кв.м., что позволяет комфортно разместить и клиентскую зону и линию раздачи и производство.

Дизайн должен подчеркивать демократичность ресторана, тем более, что сделать его более высокой ценовой категории невозможно – дорогой интерьер будет нелепо смотреться во время режима работы как столовой и, конечно же, клиенты никогда не придут в дорогой ресторан, где есть раздаточная линия. Не говоря уже о том, что сам ресторан размещается на территории бизнес-центра класса Б и демократичного жилого района.

Собственно, интерьерное решение должно пройти по грани, когда столовая в помещении ресторана не смотрится странно и ресторан в помещении столовой выглядит достаточно презентабельно, чтобы не вызывать у посетителей сильного диссонанса.