У каждого человека свой вкус и каждый старается показать его не только в своем внешнем виде, но и в жилище. Кирпич стал очень популярным в декоре комнаты, ведь с помощью него можно сделать яркий и неповторимый интерьер.

В последнее время многие дизайнеры увлекаются добавлением этого материала в свои работы. Кирпич – универсальное сырье, он отлично будет смотреться в любой комнате, независимо от ее предназначения.

С помощью кирпича легко удается выделить определенную зону в комнате, либо просто разделить комнаты на рабочую и игровую.

Чересчур нагромождать комнату отделкой из кирпича не стоит, таким образом, может получиться холодная, тяжелая атмосфера. Его предназначением служит выделение и подчеркивание необходимых мест в пространстве.

Кирпичная кладка в комнатах

Лучше всего использовать кирпич в следующих местах:

  • В гостиной в зоне отдыха, например, за телевизором
  • На кухне возле стола или, наоборот, в рабочей зоне возле кухонной плиты

Отличным решением будет отделать кирпичом стену возле камина, опору барной стойки или разнообразные колонны, если такие имеются.

Украшая комнату под кирпич, необязательно использовать этот материал в прямом смысле слова, можно воспользоваться специальным облицовочным кирпичом, обоями под кирпич или плиткой.

Очень часто дизайнеры придумывают интерьеры с использованием натурального кирпича. Использовать его лучше всего, в новом построившемся доме, когда еще отсутствует внутренняя отделка. Очень эффектно смотрится кирпичная стена под старину, для этого достаточно просто очистить и покрасить имеющуюся кирпичную стену. Новую кирпичную стену тоже необходимо очистить от лишних строительных элементов. Обязательно рекомендуется сделать зачистку и окрашивание бесцветным лаком.

Дизайн гостиной в загородном доме

Кирпич для облицовки существенно отличается от натурального. Толщина намного тоньше, буквально несколько сантиметров и по весу очень легкий. По-другому этот материал называется клинкерный кирпич. Поверхность его гладкая, а каждый элемент имеет точные формы, для определенного дизайна есть возможность подобрать кладку нужного размера. Внешние характеристики также разнообразны, можно подобрать облицовочный кирпич любого эффекта, например, затертый под старину. Ассортимент цветов очень разнообразен, что дает фантазии разыграться на полную меру и выбрать любой цвет для кирпичной стены. Укладывается на стену он с помощью специального клея, после чего кладка выравнивается, и затираются швы наждачной бумагой.

Кирпичные стены можно встретить в дизайне минималистичных стилей. Обычно ярко коричневая или бурая кирпичная кладка сочетается с мебелью в белых или черных тонах. В совокупности такой дизайн смотрится необычно, но в тоже время гармонично и подходит больше для творческих натур. Современные дизайнеры придумывают все больше интерьеров, в которые внесена кирпичная тематика.

Новые проекты в дизайне интерьера

Заказать разработку дизайна и других услуг: