Водные процедуры приносят удовольствие, снимают усталость и заряжают энергией. Очень хочется принимать ванну или бодрящий душ в окружении эстетичных элементов интерьера. Выбирая мебель для ванной, следует учитывать как привлекательный внешний вид, так и высокое качество изделий.

Узнайте о том, как смотрятся в оформлении ванной предметы мебели из различных материалов и какими эксплуатационными качествами они обладают.

ДСП

Мебель, изготовленная из древесно-стружечных плит, радует доступной ценой. При этом выглядит она чрезвычайно симпатично. Однако, выбирая предметы из ДСП для размещения в ванной, обязательно отдайте предпочтение изделиям, покрытым влагостойким составом. В противном случае поверхности конструкций очень скоро вздуются от повышенной влажности и пара.

МДФ

Здесь также требуется приобрести ламинированную мебель, чтобы она прослужила долго, не теряя привлекательного вида. По сравнению с изделиями из ДСП, такие конструкции отличаются более высокой прочностью и долговечностью. Также этот материал позволяет изготавливать из него предметы сложных интересных форм.

Однако, приобретая элементы интерьера из ДСП и МДФ, обязательно просмотрите гигиенический сертификат на мебель, чтобы убедиться, что материал не выделяет вредных веществ.

shadowfirearts / Pixabay

Натуральное дерево

Изделия из массива смотрятся роскошно и богато. Такая мебель внесет в вашу ванную особый колорит и сделает интерьер изысканным. Материал должен быть прочным и надежным, поэтому выбирайте мебель из ценных пород дерева: дуба, бука либо клена. Все поверхности изделий должны быть покрыты лаком или эмалью.

Пластик

Данный материал отличается низкой стоимостью, но не в ущерб качеству. Добросовестные производители используют безопасный материал, из которого изготавливают привлекательные изделия всевозможных цветов и оттенков. Покупая такую мебель для ванной, обратите внимание, не источает ли она «химического аромата». Качественные предметы из пластика не имеют запаха.

Помимо описанных вариантов, можно приобрести элегантную мебель из стекла или стильные элементы интерьера из нержавеющего металла. Главное, чтобы изделия были качественными и идеально вписывались в обстановку по цвету и стилю. И тогда в ваше ванной всегда будут царить красота и гармония.