В доме, где присутствуют привлекательные элементы интерьера, которые сочетаются друг с другом по оттенкам и формам, всегда создается приятная атмосфера. В каждой комнате любой квартиры люди размещают симпатичные источники света, которые придают оформлению апартаментов особую красоту и элегантность.

Сегодня подобрать элегантную люстру очень просто, вы можете приобрести шикарную конструкцию в специализированном магазине либо заказать товар на надежном сайте в интернете. Но как же из всего многообразия вариантов выбрать именно ту модель, которая идеально впишется в интерьер вашей квартиры?

DarthZuzanka / Pixabay

Шик и красота

  • Если вам требуется разместить люстру в просторном помещении, обратите внимание на роскошную хрустальную конструкцию. Подвесная многоярусная модель будет великолепно смотреться в гостиной, столовой или большой спальне. Хрустальное изделие придаст апартаментам торжественный и благородный вид.
  • Выбирая люстру для спальни, отдайте предпочтение конструкции из матового стекла. Такая модель будет приглушать яркость света, создавая в комнате особую ауру, располагающую к отдыху и расслаблению.
  • Любите эффектный стиль «хай-тек» или «модерн»? Подберите люстру геометрической формы, изготовленную из цветного стекла, металла или пластика. Лаконичная форма и оригинальный дизайн конструкции внесут в комнату свежесть и сделают интерьер броским и стильным.
  • Выбирая новую люстру, учитывайте гармоничное сочетание цветов в оформлении комнаты. Не очень красиво, когда конструкция под потолком выделяется ярким аляповатым пятном на фоне остальной обстановки помещения. Подберите люстру под оттенок оконных штор, коврового покрытия, обивки мягкой мебели или обоев. Так в комнате станет очень красиво и уютно.

Дизайн комнаты подростка 15 лет

Прежде чем покупать и приносить в дом новую вещь, посоветуйтесь относительно покупки с членами своей семьи. Например, дети приходят в восторг от моделей со съемными цветными чехлами, а пожилые родственники часто склонны выбирать классические варианты изделий. Постарайтесь угодить всем домочадцам. Вы можете повесить в коридоре люстру лаконичной формы, в гостиной установить роскошную подвесную модель, а в детскую комнату повесить яркий веселый вариант. И тогда в вашем доме всегда будет уютно, и все родственники будут довольны.